今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴龙溪源
返回列表 发新帖
查看: 31502|回复: 0

大兴龙溪源

[复制链接]
发表于 2022-8-7 13:34:47   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
但是据我所知好像也只是摆放简单的健身器材,小朋友玩安全吗?我所认知的小朋友的游玩应该是滑滑梯之类的,还有小区大垃圾桶的摆放,可以建议物业重新选一下位置吗?摆在单元楼门口还是不太卫生,生活品质也会有所下降。还有关于周围的建设,可以问一下大概什么时候动工呢?要建的公园可以建一些篮球场,羽毛球场,还有儿童滑梯之类的运动场地吗?周围的路也不是很便利,到姚桥去还要绕路走,想问下那些看似围起来的路什么时候才会修好?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-08-09 15:50:30】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-08-10 16:39:32】 雨城住建局:   “网民”朋友!
           您好!您在北纬网问政平台上发表题为“大兴龙溪源”的贴文,咨询大兴龙溪源物业管理和周边设施建设等相关问题,我局领导高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
           关于您提到的物业相关的问题,现为“大兴龙溪源”提供物业服务的是成都世高物业管理有限公司,经向物业核实,小区配套的设施是由前期开发建成设计所决定的,物业进驻后负责日常管理维护,若业主觉得有些设施对小孩使用存在危险性,物业会张贴相关的使用须知和提示标语。另外垃圾桶的摆放位置都是设计在距离单元门五至六米旁侧的位置,摆放垃圾桶的位置都修建了拖把池和台子,保洁人员也在定期清理、清洗,保证小区的干净卫生。
           关于您提到的周围建设的问题,自2022年1月1日事权承接以来,我区致力于项目谋划,尤其是打通断头路,以解决群众迫切需求。我局包装雨城区中心城区市政基础设施更新改造等项目,其中包括了打通各类断头路,并同步对地下管网等设施进行改造。目前项目正在开展前期工作和项目资金争取工作,待项目成熟后迅速启动实施。
           同时感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。祝您生活愉快!

               雅安市雨城区住房和城乡建设局
                      2022年8月10日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表