今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 国道318飞仙关至多营处有两处坑何时填平?
返回列表 发新帖
查看: 15863|回复: 0

国道318飞仙关至多营处有两处坑何时填平?

[复制链接]
发表于 2022-7-5 10:15:20 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 忧患 于 2022-7-5 10:17 编辑

    在国道318多营绕城路与藏茶村交叉口附近和飞仙关隧道多营方向进出口各有一大坑,已有近一年时间了,威胁过往车辆安全,公路部门却视而不见。请问:这两个坑何时才填平?

补充内容 (2022-7-18 10:56):
318绕城路多营段藏茶城出口处附近的坑洞至今还没有填!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-07-07 14:52:06】 市交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-07-08 18:19:22】 市交通局:   “忧患”朋友:
           您好!雨城区公路养护管理段已及时安排技术人员到现场进行核实查看,确需进行坑凼修复,目前已在组织准备实施坑凼修复工作,预计本月内修复完成。感谢您对我市交通运输工作的支持!

                                                               雅安市交通运输局
                                                                   2022年7月8日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表