今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 咨询类
返回列表 发新帖
查看: 10785|回复: 0

咨询类

[复制链接]
发表于 2022-6-5 22:08:33   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我是一名即将毕业的学生,应雨城区团委要求,毕业以后团组织转入户籍所在地,我户籍在雨城区草坝镇均田村,我想问一下草坝镇均田村谁在负责大学生团组织的接收工作?谢谢领导!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-06-07 09:52:18】 雨城草坝镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-06-07 10:55:37】 雨城草坝镇:   网友:
    您好!您在北纬网问政平台上发表题为“咨询类”的贴文,咨询大学生团组织关系转入问题的贴文已收悉,现回复如下:
    大学生转团组织关系请先联系学校团支部,找到本人智慧团建的账号和密码,登陆智慧团建,自行在智慧团建上选择需要转入的团支部,最后由转入团支部网络审核同意后即转接成功。
    感谢您对我们工作的支持,如有其他疑问,请致电草坝镇人民政府电话0835-2315028。

    雅安市雨城区草坝镇人民政府
    2022年6月7日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表