今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 咨询类
返回列表 发新帖
查看: 11031|回复: 0

咨询类

[复制链接]
发表于 2022-5-29 12:28:45   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
领导好,我是雨城区户籍的一名应届毕业的大学生,学校叫我们把团组织转回户籍当地,我户籍是草坝的,我跑了我们当地政府几趟,碰到工作人员不是出差就是下乡,好不容易咨询到了,当地政府说是不归他们管,叫我问雨城区团委,我又跑去雨城区团委,团委又叫我找户籍地的政府,反反复复跑了好几次,都还没有弄好,学校一直在催,我想问一下我这个事情该怎么办!到底该找哪个部门,这个事情流程是怎么样的!麻烦领导了!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-06-01 09:38:18】 团雨城区委:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-06-01 09:43:16】 团雨城区委:   同学你好,关于应届生团组织转接关系的问题:1.如你毕业暂无工作单位则需将团组织关系由所毕业大学转到户口所在镇街。2.如已有工作单位,单位建有团组织则转到所在单位团组织。如有疑问请拨打0835-2822540(共青团雨城区委)
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表