今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山啥时候能有四川银行的网点?
返回列表 发新帖
查看: 37670|回复: 0

名山啥时候能有四川银行的网点?

[复制链接]
发表于 2022-3-11 20:41:29   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
看到新闻,了解到四川省文化和旅游厅的指导下,四川银行联合相关文旅单位、10700余家商户共同打造文旅一圈一链一平台,推出“四川银行文旅一卡通”,感觉优惠力度很大啊,想去办一张四川银行的卡,结果发现目前只有雨城区有该银行。
经济社会发展离不开金融的支持,同时,经济社会发展也为金融发展创造了良好的土壤,一个地方银行越多,说明地方经济活跃度越高。
四川银行能够入驻名山,对于四川银行和名山区金融发展来说,应该都是双赢的。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-07-26 16:38:30】 名山财政局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-07-27 15:15:38】 名山财政局:          网友您好!您在北纬论坛留言咨询名山啥时候能有四川银行的问题已收悉,四川银行拟在名山区选址入驻,拟选址地点为蒙阳街道茶都大道555号1单元,目前正在积极筹备中,具体开业时间以公告为准。
           感谢您对辖区工作的关心和支持,若您还有其他疑问请致电0835—3236543。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表