今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安大兴交通咨询
返回列表 发新帖
查看: 11045|回复: 0

雅安大兴交通咨询

[复制链接]
发表于 2022-2-28 11:42:11   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
一,雅安大兴规划的道路有哪些,预计多久能完工,比如水津关大桥多久通车,雨城大道二期又何时动工修建,大兴大道等。
二,雅安大兴目前公交车线路有哪些,会不会增加线路站点,比如到农博城有没有站点,天立学校有没有站点等一些规划。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-02-28 15:47:14】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-03-03 12:34:39】 市住建局:   “P1993”:
        您好!您在北纬论坛发表了题为“雅安大兴交通咨询”的来信收悉,按照管理职责回复如下:
        雅安大兴规划道路除文心路、文心一路、振心路、振心一路、振心二路、振心三路、振心四路受526台整体搬迁影响暂未启动外,其余道路已基本建设完成,雨城大道二段和新区大道(大兴大道)剩余部分计划今年年底重新启动建设。水津关大桥建设由市交通局负责,通车时间请咨询市交通局。
    感谢您对城市建设工作的关心和支持!如您还有什么疑问可致电城市建设科,咨询电话:2241712  
  • 【2022-03-03 11:13:53】 雅安公交公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-03-07 15:53:13】 雅安公交公司:   您好!您反映题为“雅安市大兴片区的公交规划”的信件收悉。现回复如下:
          为优先发展公共交通,按市交通局规划要求,做好“三区同城”各项准备工作,届时大兴片区除现有的2、10路公交线路外,将新增规划公交均途经大兴片区,前往大兴片区的公共交通将得到极大的改善,市民出行更加便捷。
      感谢您的关心和支持!若您还有其他建议或意见,请直接拨打公共交通有限公司电话联系(电话:0835-2626577)。
           祝您生活愉快!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表