今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 储备用地规划
返回列表 发新帖
查看: 10749|回复: 0

储备用地规划

[复制链接]
发表于 2022-2-24 11:53:21   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问雨城区草坝镇津沙社区4组目前以规划为储备用地是什么意思,具体是规划的什么项目,具体拆迁时间是如何安排的?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-02-24 17:16:14】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-03-02 17:45:40】 雨城自然资源和规划局:   网友您好:
    您于2022年2月24日向北纬网网络问政平台发表的题为“储备用地规划”的帖文,我们已知悉。现就对您所反映的问题回复如下:
    您描述的雨城区草坝镇津沙社区4组所涉及的地块,根据现行法定规划《雅安市城市总体规划(2013-2030)》,该地块规划为工业用地,已通过挂牌出让给中恒天汽车集团(雅安)汽车有限公司,现作为该项目二期用地。
    感谢您对我们工作的支持和监督,如有其他疑问,欢迎拨打雅安市雨城区自然资源和规划局电话0835-2822749咨询,祝您生活愉快。


    雅安市雨城区自然资源和规划局
    2022年3月2日
  • 【2022-02-28 16:50:51】 雨城草坝镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-03-01 17:58:43】 雨城草坝镇:   网友您好:
    您于2022年2月24日向北纬网网络问政平台发表的题为“储备用地规划”的帖文,我们已知悉。现就对您所反映的问题回复如下:
    您描述的雨城区草坝镇津沙社区4组所涉及的地块,根据现行法定规划《雅安市城市总体规划(2013-2030)》,该地块规划为工业用地,已通过挂牌出让给中恒天汽车集团(雅安)汽车有限公司,现作为该项目二期用地。感谢您对我们工作的支持和监督,如有其他疑问,欢迎拨打草坝镇人民政府电话0835-2315028咨询,祝您生活愉快。


                                    雅安市雨城区草坝镇人民政府
                                            2022年3月1日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表