今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于雨城区育才路雅赵路段的施工安排
返回列表 发新帖
查看: 10725|回复: 0

关于雨城区育才路雅赵路段的施工安排

[复制链接]
发表于 2022-2-17 09:24:28 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问育才路雅赵路段是为何施工?施工过程中车辆行驶路线又如何规划?因为途中商铺较多,道路施工势必会对沿途商铺造成很大影响,施工阶段如何划分?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2022-02-23 09:28:13】 雅投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2022-03-02 18:48:28】 雅投公司:   “yc2221849”:
    您好!您在北纬论坛的题为《关于雨城区育才路雅赵路段的施工安排》的来信已收悉,现回复如下:
    目前,育才路下段道路路面出现开裂及地基沉陷等问题,现需对该段道路进行改造。具体工程施工时间和方案将在现场进行公示,请您随时关注。
    感谢您对雅安城市建设的关心和支持。
    特此回复。


      雅安蜀天建设有限公司
            2022年3月2日
  • 【2022-03-03 10:04:19】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表