今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 第一江岸外青衣江橡胶坝枯水期为什么不提起来
返回列表 发新帖
查看: 12459|回复: 0

第一江岸外青衣江橡胶坝枯水期为什么不提起来

[复制链接]
发表于 2021-12-24 10:41:20 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
花了那么多钱修的坝,为什么枯水期不提起来?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-12-27 10:25:18】 雅投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-12-29 16:56:50】 雅投公司:   关于“青衣江橡胶坝枯水期为什么不提起来”的回复

    “老农民”朋友:
    您好!您在问政雅安发表的题为“第一江岸外青衣江橡胶坝枯水期为什么不提起来”的问题已收悉,现回复如下:
    由我公司作为项目业主修建完成的雅安大兴河道及湿地综合整治工程(滚水坝)(即:您来信中提到的“橡胶坝”),按照库区水位合理调控有关要求和河道安全管理,需要与上游库区大唐电站及下游库区水津关电站对接确认后,才可进行升坝。对此,我公司在工作中安排了专人常态化对接上游库区大唐电站及下游库区水津关电站。前一阶段,我公司根据上述电站反馈情况,按照库区水位合理调控有关要求和河道安全管理未进行升坝。近期按照电站最新反馈情况,已经开展了升坝工作。
    感谢您的来信,我公司会继续尽心尽力为市民创造一个良好、生态、健康的生活环境,同时也感谢您对雅安城市基础设施建设的关注,祝您生活愉快。

    雅安发展投资有限责任公司
    2021年12月28日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表