今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 天全中医院新楼搭车不便问题
返回列表 发新帖
查看: 12504|回复: 0

天全中医院新楼搭车不便问题

[复制链接]
发表于 2021-12-17 15:33:25   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
天全县中医院搬新楼后,由于不在主道,许多异地就医腿伤身弱的病人搭车明显困难。建议政府规范客运车、公交车的线路,规划停车位,方便就医群众。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-12-24 17:02:54】 天全交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-12-24 17:04:19】 天全交通局:   尊敬的网民朋友:
    您好!您在“问政雅安”反映问题,题为“天全中医院新楼搭车不便问题”的信访我大队已收悉,现将具体情况回复如下:
    一、按照《道路旅客运输及客运站管理规定》第三十六条的规定,客运班车应当按照许可的线路、班次、站点运行,在规定的途经站点进行上下旅客,无正当理由不得改变行驶线路,不得站外上客或者沿途揽客。依据《道路旅客运输及客运站管理规定》第八十六条第一款的规定,客运班车不按批准的客运站点停靠或者不按规定的线路、班次行驶的由县级以上道路运输管理机构责令改正,处1000元以上3000以下的罚款。
    二、朋友,如您有在城区乘车需求,请前往天全县汽车站进站搭乘。
      三、公交车1路AB线广电南路路口站台设置在泰来超市(滨河路店)门口及对面的滨河路段上,离新中医院大楼门口不足500米,每日运营时间为7:00-21:00,每13分钟一趟。
    朋友,如您还有疑问或其他不清楚的情况,请直接向我单位咨询,地址:天全县中大街105号,联系电话:0835-7222259。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表