今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 如意街14号底商重庆星星串串偷排商业油烟
返回列表 发新帖
查看: 11852|回复: 0

如意街14号底商重庆星星串串偷排商业油烟

[复制链接]
发表于 2021-12-16 21:13:39   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
如意街14号底商,经常偷排油烟,经常烧辣椒油不开排风扇!臭气熏人,真的很呛鼻!已经严重的影响到了生活和健康!麻烦有关部门严查!他们确实安装了净化油烟装置!但是他们并没有合理的使用!依旧天天排放餐饮油烟,天天窗户开着偷排!楼上都是他们的串串味!辣椒油味!能否有效的治理一下!!!!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-12-20 14:53:58】 市综合行政执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-12-27 15:05:00】 市综合行政执法局:   
    “13735943033”朋友:
            您好!您写给“网络问政”题为《如意街14号底商重庆星星串串偷排商业油烟》的信件已收悉,首先感谢您对城市管理工作的关注和关心。接到您的投诉后,我局高度重视,立即安排辖区河北大队调查处理,现就您反映的问题回复如下:
           根据职能职责,我单位负责对市内产生油烟的餐饮业油烟净化器安装及正常使用情况进行监督和管理。经调查核实,“重庆星星串串”商家已安装油烟净化器并能正常使用,且油烟排放管道完整,执法队员在抽查中未发现偷排漏排行为。因此,执法人员一是现场检测了商家油烟净化装置使用情况,督促其对油烟净化器进行彻底清洗以保证油烟净化器发挥最大作用。二是现场向商家宣传了《中华人民共和国大气污染防治法》等相关法律法规,并详细告知其违法后果。三是将加大对该区域油烟污染的治理力度,并不定期对该区域餐饮商户净化装置使用情况进行抽查,一旦发现偷排、漏排餐饮油烟等违规行为立即依法处理,全力维护市民良好的生活环境。
           感谢您的来信,如您有好的意见或者建议,欢迎您拨打城管热线“12319”或直接到所在辖区街道办反映。最后,再次感谢您对雅安城市管理工作的理解和支持。


                                                                 雅安市综合行政执法局
                                                                      2021年12月23日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表