今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴正黄金域华府商铺主梁多除断裂,存在严重质量问题和 ...
返回列表 发新帖
查看: 16483|回复: 0

大兴正黄金域华府商铺主梁多除断裂,存在严重质量问题和安全隐患!

[复制链接]
发表于 2021-11-26 17:58:38 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
      大兴正黄金域华府8栋的商铺,几根主梁多处断裂,且裂痕严重,楼板也多处是洞,钢筋外露,存在严重的质量问题,希望相关部门给予帮助,维护业主的合法权益!

主梁段裂照片

主梁段裂照片
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-11-29 14:37:18】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-12-07 17:29:08】 市住建局:   
    下一站幸福:
        您好!您在“北纬论坛”来文题为“大兴正黄金域华府商铺主梁多处断裂,存在严重质量问题和安全隐患”已收悉,现回复如下:
    关于您反映您购买的正黄金域华府商铺主梁多处断裂的问题,我局高度重视,赓即安排工作人员与您电话沟通。经核实,您反映的问题确实存在,针对该问题,我局已要求开发公司严格按照原设计单位出具的整改方案进行整改。
    如反映人还有其它疑问可直接咨询雅安市建设工程质量安全监督站(联系电话:0835-2222640)。

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表