今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山彩虹桥上下班高峰期秩序混乱,容易引发拥堵
返回列表 发新帖
查看: 10811|回复: 0

名山彩虹桥上下班高峰期秩序混乱,容易引发拥堵

[复制链接]
发表于 2021-11-24 11:40:01 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
每天早晚高峰期,没有红绿灯的彩虹桥头这边,一片混乱,以前有护栏栏住,从检察院下来的车辆不能直行,只能右转,不用硬恰。现在护栏一拆,一到高峰期,到处都硬恰的车辆,造成拥堵,还有几次看到发生了擦挂,让本就狭窄的路段更加拥堵,请相关部门管理一下,让车辆有序前行。

从上面下来的车辆把直行车辆挡住,还插入车群来。

从上面下来的车辆把直行车辆挡住,还插入车群来。
1637725104(1).jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-11-25 17:20:12】 名山公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-12-10 11:54:02】 名山公安分局:   “望水的鱼123 ”朋友:
          您好!您向问政平台咨询《名山彩虹桥上下班高峰期秩序混乱,容易引发拥堵》已转我局办理,现将办理情况回复如下:
    一、关于彩虹桥与沿江路十字路口设置红绿灯的问题。
    道路交通信号灯设置需遵循《道路交通信号灯设置与安装规范》即GB14886号国标中的相关规定,彩虹路与沿江路交叉路口为两条支路相交的十字路口,根据《道路交通信号灯设置与安装规范》GB14886中4.2.1中的规定,“当相交的两条道路均为干路时,应设置信号灯;当相交的两条道路中有一条为支路时,应根据交通流量和交通事故状况等条件,确定是否设置信号灯。”彩虹路与沿江路交叉路口和彩虹路与国道318线交叉路口两个路口相距仅30米,同时设置红绿灯会增加等待时间,增加平均交通延误,降低车辆通行率,故不宜在此连续设置交通信号灯。
    二、关于该路段隔离护栏的问题。
    城区主干道设置中央隔离护栏由名山区住建局负责,我局交管大队指导。我局交管大队、交巡警大队会增强该路段交通秩序管控力度,为广大市民创造安全、畅通、舒适的道路交通环境。
    感谢您的来信!如有疑问,请拨打雅安市公安局名山区分局交通管理大队联系,咨询电话:0835-3222235。


                        雅安市公安局名山区分局
                            2021年12月1日
         
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表