今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 感谢信
返回列表 发新帖
查看: 11066|回复: 0

感谢信

[复制链接]
发表于 2021-11-22 11:53:08   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
综合行政政法部门:
        我是一名沙溪路的居民,经常到北三路市场买菜,一直以来,北三路市场道路坑洼,交通拥堵,卫生环境很差,走路都很不方便,通过近期整治,北三路的环境、交通都最好了很多,周围环境也变美了。还有沙溪路,现在也通过整治,面貌、卫生各方面都得到了极大的提升,让我们居民得到了实实在在的实惠,非常感谢!
                      感谢人:沙溪路居民
                       2021年11月19日
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-11-23 10:24:50】 市综合行政执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-12-09 09:58:07】 市综合行政执法局:   
    “阿透透”朋友:
             您好!您写给“网络问政”题为《感谢信》的信件已收悉,感谢您对城市管理工作的关注和关心,更感谢您对我们综合执法部门工作的肯定与认可。
    对北三路市容环境的整治提升工作是我局2021年“8+2”背街小巷环境整治提升工程的重要内容,也是对“我为群众办实事”实践活动的深入开展。抓好背街小巷的改造是提升城市功能品质不可或缺的重要环节,目前,我局重点围绕“市政设施、环卫保洁、绿化补植、秩序提升”4项工作,对雨城区伏龙巷、溪沟巷、县前街、北三路、南四路、沙溪路、兴贸街、迎新街8条和名山区德福路、安居路2条共计“8+2”10条街巷的环境整治、提升改造工作均已完成。下一步,我局将一如既往做好城市管理和综合执法工作,“把温情留给城市,让执法回归初心”,也祝您生活愉快,阖家幸福!。




                                                                             雅安市综合行政执法局
                                                                                  2021年12月7日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表