今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 医保返还
返回列表 发新帖
查看: 41607|回复: 0

医保返还

[复制链接]
发表于 2021-10-26 12:24:56   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
问询名山区医保局,企业退休人员下半年返还到卡上的医保费用是180.26元吧?但9月20号,10月20号怎么都没见到卡上呢?在雅安人社APP上,查询个人医保账户,信息停滞,咋个只显示到八月底呢?现在,在哪儿才能查询到哦?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-11-08 15:34:36】 名山医保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-11-08 15:37:32】 名山医保局:   您好!企业退休人员下半年的个人账户是每月180.26元。我市于今年9月5号上线了国家医疗保障信息平台,新系统上线后,企业退休人员的个人账户不再是每月20号系统自动划拨。9月、10月的个人账户分别于10月2日、10月28日划拨到位,现在是每月25号左右划拨当月的个人账户。目前,新系统相关功能正在建设中,只能通过医保经办服务窗口查询个人账户信息(经办窗口电话0835-3227962),待系统建设完成后,可通过四川医保APP、医保电子凭证等查询个人账户信息。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表