今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于雅安人民医院第二院区陪伴床涨价110%的问题
返回列表 发新帖
查看: 59111|回复: 0

关于雅安人民医院第二院区陪伴床涨价110%的问题

[复制链接]
发表于 2021-9-18 22:42:32   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安市人民医院第二院区从今天晚上(9月18日)开始,双人间家属陪伴床从8元涨到17元涨价幅度高达110%,事前既无通知,也未提供相应更高的增值服务,请问这个大幅上涨价格合理吗?是否考虑病员负担?是否履行了人民医院一切为人民的宗旨?谢谢。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-09-22 15:00:24】 市医院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表