今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 亲属的医保卡为什么不能刷了
返回列表 发新帖
查看: 39708|回复: 0

亲属的医保卡为什么不能刷了

[复制链接]
发表于 2021-9-13 12:03:56   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
上市医院看病,之前还可以用亲属的医保卡!现在为什么突然不可以了?自己老婆看病,一直都可以用,现在突然不能用,打电话给医保局说不能用!原因也没有!什么时候恢复,也不能告知!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-09-13 15:19:23】 市医疗保障局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-09-18 13:25:55】 市医疗保障局:   “13735943033”朋友:
    您好!
      您写给北纬论坛题为“亲属的医保卡为什么不能刷了”的信件已收悉,现回复如下:
      根据您的信件描述,我局工作人员已与您电话沟通,我市于今年9月5日上线了国家医疗保障信息平台,新系统相关功能正在建设中,暂时无法实现医保个人账户共济,您表示理解。目前,我们正加快推动新系统医保个人账户共济功能建设。给您带来不便,敬请谅解。
    感谢您对医保工作的关心和支持,若还有不明之处可来电咨询,联系电话:0835-2220611。


                                                                 雅安市医疗保障局
                                                                    2021年9月17日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表