今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 这几天医保刷不了卡哇?
返回列表 发新帖
查看: 25074|回复: 0

这几天医保刷不了卡哇?

[复制链接]
发表于 2021-9-3 13:59:31 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
最近几天到药店买药都被告知刷不了医保卡,怎么回事,也没看到《安民告示》。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-09-03 16:47:32】 市医疗保障局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-09-05 11:01:07】 市医疗保障局:   “雅惊”网友:
        您好!
        您写给北纬论坛网络问政题为“这几天医保刷不了卡哇?”的内容已收悉,现回复如下:
      目前我市正在进行本地医疗保障信息系统向国家医疗保障信息平台切换工作,2021年8月31日23:00至2021年9月5日23:00期间,全市医保信息系统停机,全市各医保经办机构、定点医药机构(含异地就医)暂停所有医保业务办理(含个人账户刷卡业务)。我局于8月28日通过雅安日报、微信公众号、电视台等渠道发布停机公告,同时要求全市各定点医药机构张贴停机公告并做好相关解释工作。
      本次医保信息系统停机切换给您带来的影响和不便,请您谅解。如有其它疑问可来电进行咨询,联系电话:0835-2361102。


                                                                          雅安市医疗保障局
                                                                              2021年9月4日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表