今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安市医院收费太贵
返回列表 发新帖
查看: 27381|回复: 0

雅安市医院收费太贵

[复制链接]
发表于 2021-9-1 16:50:20 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
同样的地级市医院  挂华西医院牌子,           别的地级市监测卵泡一次有60元,有80元,有100元,有185元3次的       最贵的就是雅安市医院206元一次一个月测5次就一千多元,就是别的地级市医院的几倍了,雅安GDP 本来就倒数了,工资低,收入低,消费还这么高  。哀民生之多艰!
请合理调整一下收费。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-09-02 16:11:04】 市医院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-09-08 10:28:57】 市医院:   绚烂的泡泡网友:
          您好!
          您通过问政雅安平台反映我院“医疗收费”的信件收悉,我院高度重视,立即成立调查组进行情况调查,现将相关情况回复如下:
          各地区在制定收费标准的时候,会综合考虑经济、物价、人口等因素。我院所有医疗费用均严格按照《雅安市医疗服务价格》标准收取。您来信所提及的问题,我院将向相关管理部门积极反映,供其研究是否予以调整,您也可以直接向相关部门反映。如涉及乱收费、超标准收费,请向我院提供具体线索,我们将予以详细调查。
          最后,再次感谢您来信反映诊疗遇到的问题,感谢您对雅安卫生事业和医疗收费的关心!

                                                                                                    雅安市人民医院
                                                                                                     2021年9月8日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表