今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 投诉澄清村停电不发通知
返回列表 发新帖
查看: 29955|回复: 0

投诉澄清村停电不发通知

[复制链接]
发表于 2021-8-29 09:37:05   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
澄清村6组这不边每次停电不发通知就算了,停电就从早上一直到晚上,还有夏天雨大停电,大雷停电,冬天一冷还停电,每次都是早上开始到晚上,有时候晚上1-2点才来电!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-09-02 18:25:16】 雅电集团:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-09-02 18:25:25】 雅电集团:   朋友:
      您好!
    收悉“投诉澄清村停电不发通知”的信访件,我公司高度重视,立即组织相关部门人员对此事进行调查,现将情况回复如下:
    我们在收到您的信函后,我公司员工立即核实情况,我公司停电信息通过网上国网发布、短信提醒或台区管理员微信通知村上,再由村上通知用户停电信息。
    8月南郊线共停电2次,分别为:
    1、2021-08-18  09:40 为故障停电,是因山体滑坡导致倒杆断线抢修,08-19 07:34恢复供电;
    2、2021-08-29  07:50为计划停电,是因山体滑坡引起倒杆断线抢修,08-29 18:31恢复供电.
    若您在用电方面有什么建议、意见,可拨打电话:18783562170我们将竭诚为您服务。再次感谢对我公司工作的监督、支持。我们秉承“你用电,我用心”的宗旨竭诚为您服。
    此  复     
      国网四川雅安电力(集团)股份有限公司雨城供电公司
    2021年9月2日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表