今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山区西河巷什么时候成了停车一条街?
返回列表 发新帖
查看: 27294|回复: 0

名山区西河巷什么时候成了停车一条街?

[复制链接]
发表于 2021-8-22 17:56:44 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
   我家住在名山区西河巷。现在随着周围有了几家麻将馆和物流公司。现在每天中午一过我们这里就成了打麻将的停车一条街.各种车辆随意停放有的甚至直接就停来把大门小门一堵下车就走人.当我们下班回家时。自己的车就赌门外根本进不了家.当我们要上班或出个们时。根本找不到人挪车。叫天天不应叫地地不灵.自己迟到了扣工资。打车出行根本成本太大不现实.这里紧挨榆林路.榆林路长期有交警检查。为什么一步之遥的西河巷就没有?12123一键挪车和挪车电话打了很多。有用的就只有那么一两次.对于这种乱停乱放严重影响市民出行回家的事,难道就没有有关部门管一管吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-25 10:11:01】 名山公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-27 09:55:32】 名山公安分局:   雅安市公安局名山区分局
    关于网络问政平台留言的回复

    “amwtevke”朋友:
    您好!
    您向网络问政平台反映名山区西河巷机动车乱停乱放的情况收悉。我局已派员到现场进行核查,对发现的乱停乱放问题当场予以纠正,并对违停车辆驾驶人当面进行了批评教育。同时,对周边茶楼、快递公司逐一上门进行了宣传教育,要求加强自身所属或顾客所属机动车停车管理,通过留人看守、留挪车电话号码等方式主动及时消除对邻里造成的不良影响。
    我局交管部门通过您的问题反映,举一反三,将在文明创建工作中加强包括西河巷在内的城区背街小巷的巡查力度,严厉查处机动车违停等突出道路交通违法行为,保障人民群众安全、方便出行。
    感谢您对名山公安交管工作的理解与支持!如您再发现类似交通违法行为,请及时拨打110,我局将快速出警处置。

    雅安市公安局名山区分局
    2021年8月27日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表