今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山伯爵公馆外面的地块有商业吗?
返回列表 发新帖
查看: 29373|回复: 0

名山伯爵公馆外面的地块有商业吗?

[复制链接]
发表于 2021-8-20 12:28:22   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
伯爵公馆外面靠近西大街的地块,会有商业吗?那个地块位置挺好的,结合旧城改造可以多增加一些商业用地指标。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-26 17:42:51】 名山自规局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-26 17:44:11】 名山自规局:   “蒙山猴子”朋友:
    您好!
    您在雅安网络问政平台上的相关提问已收悉。针对提问,我局依据《雅安市名山城区控制性详细规划》作出如下回复:
    西大街伯爵公馆外面规划有商业地块,地块位于原工行位置,用地面积约6.7亩,用地性质为零售商业用地。
    在此,感谢您对我区城市规划工作的关心和支持,若想了解更多规划相关事宜,欢迎来我局规划股咨询。顺祝身体健康,生活美满!

                雅安市名山区自然资源和规划局
                  2021年8月25日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表