今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 建议灵活市医院地下车库门卫管理
返回列表 发新帖
查看: 31586|回复: 0

建议灵活市医院地下车库门卫管理

[复制链接]
发表于 2021-8-19 15:05:19   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
当前疫情之下,市医院加强人员管控措施无可厚非,也十分重要。但地下车库有部分就医病人,因身体不好,行动确实困难,需要从地下车厍直接到住院大院就医,建议可否灵活处理,对因身体原因确不方便的病人由所在科室确认后,发放通行卡,以解病患之忧!


本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-20 09:13:01】 市医院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-09-01 09:39:34】 市医院:   “ZZLS”朋友:
        您好!
        您通过雅安网络问政反映我院“建议灵活市医院地下车库门卫管理”的帖子收悉,我院高度重视,立即成立调查组进行情况调查,现将相关情况回复如下:
         医院为了保障人民群众的健康,杜绝交叉感染等院感事故的发生,严格按照国家相关规定施行通道管理。现医院保卫科已在该点位安排专人进行值守,遇特殊情况病人,在核实健康码和核酸阴性报告,与科室联系后可放行,另外严格落实一患一陪管理制度,杜绝多余家属混入住院病区。
        最后,感谢您来信反映诊疗遇到的问题,对给您带来的不便表示歉意,我们将以此为契机,不断加强医院管理,提升服务水平,为老百姓提供更加优质医疗服务。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表