今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于康藏路华康上城经常因电力设施造成停电
返回列表 发新帖
查看: 20865|回复: 0

关于康藏路华康上城经常因电力设施造成停电

[复制链接]
发表于 2021-8-17 11:27:07 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
尊敬的市长你好,我是康藏路华康上城的住户,去年交房以来由于公共电力设施,也就是供电部门的设施问题,造成我们住处经常停电,目前又在停电中,不知道是设备老化还是电压不足,且停电造成的不仅是停电而且停水,更严重的是还曾发生把住户关在电梯里长达近一个小时,里面还有孩子!无奈之中打扰百忙中的您,希望你们能給我们带来长久的光明,安全。先代表华康上城的全体住户们感谢了!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-23 11:23:45】 雅电集团:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-23 11:23:56】 雅电集团:   “网友”朋友:
      您好!
    收悉“康藏路华康上城经常因电力设施造成停电”的信访件,我公司高度重视,立即组织相关部门人员对此事进行调查,现将情况回复如下:
    我们在收到您的信函后,我公司员工立即核实情况,华康上城供电线路为10kV龙康线。2021年停电6次(见附件一),其中用户设备故障3次(2021年1月9日好利来专变计量箱故障、2021年06月16日杏林医院进线电缆故障、2021年6月4日华康上城小区电缆故障)、恶劣天气1次(2021年7月12日)、设备故障一次(2021年3月1日平安小区台变跌落保险故障)、外力破坏一次(8月13日塔吊触碰高压线)。 针对该片区雨城公司近期开展了电力线路通道清理及设备隐患消除,加强电力设施外力破坏的巡查工作,加强设备运行维护。
    若您在用电方面有什么建议、意见,可拨打电话:18808160126,我们将竭诚为您服务。再次感谢对我公司工作的监督、支持。我们秉承“你用电,我用心”的宗旨竭诚为您服务。
    此  复     
       国网四川雅安电力(集团)股份有限公司雨城供电公司
                    2021年8月18日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表