今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 有人私搭乱建
返回列表 发新帖
查看: 21378|回复: 0

有人私搭乱建

[复制链接]
发表于 2021-8-17 11:25:21 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
位于雅安市雨城区康藏路华康上城1栋二单元,底楼有住戸私搭乱建,占用公共绿化带。乱铲除公共绿化,没人管。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-18 10:13:43】 市综合行政执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-26 11:14:53】 市综合行政执法局:   
    “问政管理员”朋友:
          您好!您写给“网络问政”题为《有人私搭乱建》的信件已收悉,首先感谢您对城市管理工作的关注和关心。接到您的投诉后,我局高度重视,立即安排辖区河北大队调查处理,现就您反映的问题回复如下:
           经调查核实,雨城区康藏路461号华康上城所属物业公司为成都鸿德物业管理有限公司。我局执法人员第一时间约谈了该公司负责人。经对该公司负责人询问调查和执法队员实地核查,华康上城一栋二单元1楼1号住户确系存在私搭乱建行为。执法人员一是现场向该公司负责人宣传了《住宅室内装饰装修管理办法》相关法律法规,责令其严格按照《住宅室内装饰装修管理办法》规定,对楼盘内住户的装饰装修行为展开全面清查,并督促楼盘内存在违法建设的住户限期恢复原貌。二是同时向一栋二单元1楼1号住户下发《责令限期整改通知书》,责令该住户在规定时间内自行拆除违法建设,并恢复原状。三是待自行整改期限结束后,将按照《住宅室内装饰装修管理办法》《四川省城乡环境综合治理条例》等法律法规,依法对拒不整改等行为予以处罚,并按程序移送河北街道办事处统一组织拆除,坚持容貌秩序的高标准和严要求,全力维护市民良好的生活环境。
           感谢您的来信,如您有好的意见或者建议,欢迎您拨打城管热线“12319”或直接到所在辖区街道办反映。最后,再次感谢您对雅安城市管理工作的理解和支持。


                                                                                     雅安市综合行政执法局
                                                                                           2021年8月25日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表