今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 出行难
返回列表 发新帖
查看: 20814|回复: 0

出行难

[复制链接]
发表于 2021-8-17 11:14:10 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
雅安市雨城区八步镇刘杨村,出行难。我村有十公里的乡村路,因时间久,以前运煤车和矿石车多。原水泥路面完全损毁。凹凸不平,下午天几乎不能开车。去年开通了一个七座,每天两趟的公共汽车。但是因为路面原因和缺少路边防护栏,也非常不安全。这路况已经有好几年了没有改变。望有关领导能为我们刘杨村改变该公路。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-18 09:58:41】 雨城八步乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-22 09:03:22】 雨城八步乡:   雅安市雨城区八步镇人民政府
    关于网民反映水泥路面损坏影响出行的问题回复函
    网民你好:
    收到你提出的关于水泥路面损坏严重影响出行的问题,我镇赓即安排相关负责同志进行调查核实。
    我镇党委、政府围绕道路交通安全工作和群众出行问题,专题召开工作推进会,周密细致地部署各项工作。镇党委政府成立由镇长任组长,分管领导任副组长,明确工作目标,落实了工作措施。全镇形成了政府领导、部门协作、齐抓共管、综合治理的局面,努力推进道路交通安全工作。至今我镇通过积极与上级相关部门协调对接,在上级部门的关心与支持下,先后对刘杨公路进行了水毁修复工程,在危险路段增设了道路安防设施,并对刘杨公路入口处至周沙桥段道路进行了全面硬化提升,下步我镇将继续积极与上级部门争取资金,尽早对刘杨公路剩余道路进行全面提升,确保群众出行安全
    特此函达。
    雅安市雨城区八步镇人民政府
    2021年8月22日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表