今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 现在雨城区的农村征地补偿标准
返回列表 发新帖
查看: 19941|回复: 0

现在雨城区的农村征地补偿标准

[复制链接]
发表于 2021-8-17 11:13:19 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
我是雅安市雨城区望鱼乡的村民,我想问一下现在雨城区的征地补偿标准是多少?这边乡政府给我们的补偿连土地附着物一起才两万多元一亩,我通过在网上了解的是三万多一亩,我们去乡政府咨询,乡政府说的是按照2017年标准执行的就是那么多钱,但是区上2020年新出台的文件就是三万多元,我们通过雅安市国土局的咨询了解也是三万多元。这个事情我很困惑,所以来咨询一下。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-18 09:15:57】 雨城望鱼镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-20 17:25:20】 雨城望鱼镇:   尊敬的网友:
    你好,你的留言我镇已收悉,望鱼镇高度重视,赓即安排相关工作人员现场核实,现将情况回复如下:
    目前,区政府正在结合《雅安市雨城区人民政府关于公布雅安市雨城区征收农用地区片综合地价标准的通知》(雨府发〔2020〕8号)文精神,重新修订雅安市雨城区城市规划区外征地搬迁补偿安置补偿办法,待办法修订完善公布后,涉及的土地征用、农户房屋搬迁等将按照最新政策标准进行补偿。
    感谢您对我镇工作的关心,如有疑问或问题,欢迎致电0835-2328028或直接到望鱼镇人民政府进行咨询。

                     雅安市雨城区望鱼镇人民政府
                       2021年8月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表