今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于五龙乡,铁坪山村4组乡村公路出行难
返回列表 发新帖
查看: 24435|回复: 0

关于五龙乡,铁坪山村4组乡村公路出行难

[复制链接]
发表于 2021-8-17 11:07:57 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
尊敬的领导!
            我是五龙乡铁坪山村4组村民,本组乡村公路于去年雨季冲烂后维修一直不到位,造成原百里三组,五组和原庄子四五组出行不方便,望实地考察落实

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-09-24 16:15:50】 宝兴五龙乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-09-24 16:16:30】 宝兴五龙乡:   尊敬的网友:
           您在麻辣社区“网络问政”平台反映的“关于五龙乡铁坪山村4组乡村公路出行难”的问题已经收悉,现回复如下:
           您提到的乡村公路实际为通组道路,该处道路部分路段在2020年8月因持续强降雨导致的山洪灾害中严重损毁,完成群众出行困难。对此,宝兴县、五龙乡两级党委政府均高度重视,已专门下达“铁坪山村水毁道路修复项目”,该项目已竣工投入使用,水毁道路已经修复完毕,该路段恢复通车,群众出行难的问题已得到解决。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表