今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 黑心开发商
返回列表 发新帖
查看: 19145|回复: 0

黑心开发商

[复制链接]
发表于 2021-8-12 10:39:32 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
领导好,我是荥经县尚品国际的业主,买房时开发商承诺我们一户可以租一个停车位优先保障业主,但是现在强制要我们买车位不租了,还用砖封起来不让我们停进去,说的好听优惠我们但是看荥经县的车位价格哪里有这里贵起步价7万到10.5万这么贵谁能买的起,其他小区3-5万最贵了,而且假意可以租但你去租就是400一个月加管理费就是460了,看看其他小区都是几十一个月,成都都没有这里贵的租金。就算你这么贵要租开发商也不想租给你想你买,而且态度恶劣。麻烦各位领导重视一下我们这里,我们已经投诉无门了希望给我们解决一下,要求开发商合理价位出租车位,绿化也没有搞好。现在是彻底不租不让业主进去把车位封了。




本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-19 17:42:52】 荥经规建住保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-19 17:45:11】 荥经规建住保局:   您好!来信收悉,您在雅安网络问政平台反映题为《黑心开发商》的信件,我局已收悉,现回复如下:
    2021年8月18日,我局责令宇城·尚品国际在荥负责人不得无理由拒绝小区住户租用地下车位邀约,不得强买强卖地下车位。该负责人表示自项目竣工至2021年7月公司未收取过地下车位租金,目前才开始收取租金。对于地下车位出售价格及租金价格问题,属于市场行为,我局建议由小区业委会与开发商进行谈判协调。
                                                                   荥经县住房和城乡建设局
                                                                          2021年8月19日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表