今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 水管漏水无人管
返回列表 发新帖
查看: 28115|回复: 0

水管漏水无人管

[复制链接]
发表于 2021-8-11 12:00:52   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我是南三路21号楼顶住户,上月发现楼顶水管破裂漏水,先后与消防,社区,供排水联系,最后供排水来人看后说回去汇报领导再决定如何解决,可至今未得到答复,任水一直流淌,不知到底这种漏水该哪一个单位解决呢?太浪费资源咯!
IMG_20210810_091040.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-12 09:54:04】 市供排水公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-16 09:13:32】 市供排水公司:   “yaanliumangtu”朋友:
        您好!
        您在雅安北纬网网络问政平台反映的主题为“水管漏水无人管”的来信收悉,我公司高度重视,赓即安排工作人员与您联系并核实相关情况,现将您信中问题回复如下:
        8月4日,我公司接到报修电话后,赓即安排工作人员前往南三路21号核实情况。现场检查是楼顶表内消防管漏水。我公司工作人员告之您由于是表内管维修,您可自行维修或请我公司维修,如我公司维修,完工后按实结算。
        8月12日,我公司与您电话联系,您告知已自行维修,如果您还有疑问,可直接与我公司联系咨询,咨询电话:0835—2627776;举报电话:0835-2245273。
    最后感谢您对雅安市供排水工作的支持与理解。
    顺祝身体健康,工作顺利!



返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表