今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 物业管理不到位,违建严重
返回列表 发新帖
查看: 37881|回复: 0

物业管理不到位,违建严重

[复制链接]
发表于 2021-8-11 09:47:12   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
领导!我们名山地处龙门山断裂带,地震易发!名山彩虹湾小区物业管理不到位,仅让小区装修业主签订一装修承诺书,对业主违建避而不究。以致小区交房一年多来私搭乱建比比皆是!严重违反《城市新建住宅小区管理办法》十四条:对于小区业主擅自改变房屋用途、结构,危及房屋安全的,由物业管理公司制止、批评教育、责令恢复原状。希望管理部门引起重视,对物业违法行为严肃处理,纠正违建之风,以免对房屋地基承载力造成影响!谢谢。附小区违建己被区自然资源规划局和城管取证,就是一直没有处理!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-10-18 17:15:30】 名山自规局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-10-21 09:21:46】 名山自规局:   网民朋友:
    您好,您在掌上雅安反映的关于万盛·彩虹湾小区违建的问题我局已收悉。
    经调查,现就相关问题答复如下:前期,我局收到过群众反映万盛·彩虹湾小区存在私搭乱建问题,按照职能职权划分,已于2020年6月30日函告雅安市名山区综合执法局该小区私搭乱建问题,并对违章建筑的规划符合性进行了认定,并配合相关执法部门责令其进行整改,对违章建筑的处理请相关职能部门执行,我局将全力配合。
    感谢您对自然资源和规划工作的支持和理解。

                                                                   雅安市名山区自然资源和规划局   
                                                                             2021年10月21日      
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表