今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 第一江岸后门五路公交车站这一排占道经营
返回列表 发新帖
查看: 26396|回复: 0

第一江岸后门五路公交车站这一排占道经营

[复制链接]
发表于 2021-8-10 16:25:18 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
多次向有关部门反应这个第一江岸后门占道经营这个问题一直没有得到坚决,每天下午5点到晚上10一直都有很多占道经营的商贩,每次都是城管工作人员一来商贩就跑,在跑的过程中不会顾及行人的安全,本来晚上出来散步行人比较多,有几次差点撞在商贩的车子上了,忘有关部门拿出一个解决方案里边了哦!

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-11 16:05:29】 市综合行政执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-23 18:12:40】 市综合行政执法局:   
    “麻辣社区”朋友:
           您好!您写给“网络问政”题为《第一江岸后门五路公交车站这一排占道经营》的信件已收悉,首先感谢您对城市管理工作的关注和关心。接到您的投诉后,我局高度重视,立即安排辖区青江大队调查处理,现就您反映的问题回复如下:
          为进一步提升城市精细化管理水平,青江大队依托综合执法街长制工作,将执法中队划分到社区网格,在第一江岸小区周边定人定岗,加强日常巡查值守。针对第一江岸后门五路公交车站这一排占道经营的问题,执法人员已多次进行劝导;劝导后仍不整改的,执法人员将按照《四川省城乡环境综合治理条例》有关规定依法进行处罚。
           感谢您的来信,如您有好的意见或者建议,欢迎您拨打城管热线“12319”或直接到所在辖区街道办反映。最后,再次感谢您对雅安城市管理工作的理解和支持。


                                                                                         雅安市综合行政执法局
                                                                                               2021年8月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表