今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 空中楼梯
返回列表 发新帖
查看: 19052|回复: 0

空中楼梯

[复制链接]
发表于 2021-8-10 16:23:19 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
雅安市雨城区龙岗村一组(原顺渡村),原来的石梯被去年的洪水冲毁了,现在修的离地面差不多有2米高,成了空中楼梯,存在安全隐患,给当地群众带来诸多不便,望领导实地查看,谢谢!




本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-16 14:44:58】 雨城西城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-23 09:41:17】 雨城西城街道办:   雅安市雨城区西城街道办事处                                                                                                                                                                                                                                   
    关于网民反映龙岗村石梯被冲毁问题的问政贴文的回复

    网民朋友:您好。
    您在网上反映雅安市雨城区龙岗村一组(原顺渡村),原来的石梯被去年的洪水冲毁了,现在修的离地面差不多有2米高,成了空中楼梯,存在安全隐患,给当地群众带来诸多不便,望领导实地查看的贴文收悉,现将有关情况回复如下:
    西城街道工作人员联同龙岗村村组干部赓即到龙岗村一组查看信中反映空中楼梯的问题,经了解核实,情况如下:去年龙岗村(原顺渡村)确实存在因发洪水冲毁石梯的情况,后西城街道和龙岗村请人对石梯进行了重新修建,当时是按照原来的高度进行修建的,后来汛期来临,发大水把原来的石头冲走了,石梯变矮,楼梯变高,造成了现在的空中楼梯情况,目前,西城街道正努力解决空中楼梯问题,问题正在整改中。因目前汛期,禁止村民下河游泳踩水,请您远离河道,避免发生安全事故。
    感谢您对我们工作的理解和支持!如您还有疑问,可直接与我们联系,联系电话:0835-2350496。

    2021年8月13日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表