今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 蜀天农贸市场姚桥店究竟什么时候开门营业
返回列表 发新帖
查看: 18186|回复: 0

蜀天农贸市场姚桥店究竟什么时候开门营业

[复制链接]
发表于 2021-8-9 15:02:43 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
你好,请问蜀天农贸市场姚桥店的开门营业日期是怎么计算的?是每逢周一、周四、周日开门,还是每月1号、4号和7号开门?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-09 16:37:23】 雅投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-16 14:41:05】 雅投公司:   尊敬的“市民朋友”:
    您好!
    您的来信《蜀天农贸市场姚桥店究竟什么时候开门营业》我公司已收悉。针对信件中提及的问题,我公司核实情况如下。
    蜀天农贸市场姚桥店每日营业时间为凌晨3:00至晚上8:00。每月1、4、7、11、14、17、21、24、27日为“赶集日”。非赶集日时,姚桥农贸市场内正常营业,由于姚桥市场周边住宅居住率不高,流动市民少,导致进入市场购菜的市民不多,商户生意淡,商户考虑到投入了人力、采购成本,为有效降低成本,故多家商户有时未开门经营。
    我公司竭诚欢迎广大市民、商户入驻蜀天农贸市场姚桥店经营。在今后市场管理工作中,我公司将坚持“便民、利民、为民服务”的理念,提升我市民生服务品质,不断优化管理服务,全力改善农贸市场整体营业环境,进一步提高蜀天农贸市场管理水平,把控生鲜物资供需关系,保障食品流通安全、可靠。
    雅安发展投资有限责任公司
    2021年8月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表