主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 永兴镇的那个矿山什么时候才停止挖掘?
返回列表 发新帖
查看: 16645|回复: 0

永兴镇的那个矿山什么时候才停止挖掘?

[复制链接]
发表于 2021-7-20 15:48:36 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
永兴镇的那个矿山什么时候才停止挖掘?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-25 17:21:10】 问政管理员:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-25 17:21:24】 问政管理员:   您好!您在“网络问政”的题为“永兴镇的矿山什么时候停止挖掘”信件已收悉,现回复如下:
    您所反映的“永兴镇的矿山”应为四川神虹化工有限责任公司赵家山矿,现持采矿许可证有效期限:2014年7月7日至2026年3月27日。该矿山因检修设备,今年5月至今未开采。
    感谢您的来信!如有疑问,请咨询我局,联系电话:0835-3227739。


               雅安市名山区自然资源和规划局
                2021年8月25日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表