主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 供水问题
返回列表 发新帖
查看: 13005|回复: 0

供水问题

[复制链接]
发表于 2021-7-20 11:32:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
您好!我是雅安市名山区百丈镇石栗村的一名村民 。我们村现在处于每天都在停水阶段,停水给我们带来诸多不便,我不知道是什么问题导致了这种现象!前段时间我村一处水管爆炸,当时咨询相关人员请来维修,可是等来的结果让我失望,差不多等了十几天才有人来修管子。修好以后还是天天都没有自来水供给!我简直崩溃!您知道夏天是很酷热的季节 就这样天天停止供给自来水 喝水困难 洗澡困难!这么热的天没有一点儿水去给婴儿洗澡 都是很困难的接来点儿水给孩子擦一擦!我将投诉 雅安市名山区供自来水公司!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-26 14:52:29】 问政管理员:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-26 14:53:08】 问政管理员:   名山属于缺水地区,自来水取水是单一水源,农村供水源水来自玉溪河万星渠,该渠道为开放式河道极易受到粪污污染,一旦受到污染,须停止取水,从而造成外线停水。7月1日-7月18日期间农村供水总厂停止取水共发生7次,最长时间10个小时左右,近期受暴雨影响,供水总厂制水能力严重不足,导致出现用户反应经常停水情况。同时由于我司农村管线较长,因此总厂恢复供水后远处及高处用户恢复时间也更长,经核实目前石栗村供水已恢复正常。如遇供水上的问题,请致电我公司服务热线:0835-3223288,我们将竭诚为您服务。


    雅安国润供水有限公司
    2021年7月23日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表