今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雨城区沙坪镇下雨天自来水浑浊
返回列表 发新帖
查看: 14608|回复: 0

雨城区沙坪镇下雨天自来水浑浊

[复制链接]
发表于 2021-7-20 11:28:35 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
雨城区沙坪镇每到大雨天自来水都很浑浊,希望各位领导能帮忙解决用水问题,让大家用水放心,生活开心!     
                                                谢谢各位领导!

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-20 17:21:20】 雨城望鱼镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-21 19:03:55】 雨城望鱼镇:   尊敬的麻辣社区网友:
    您好,您的留言我镇已收悉,望鱼镇高度重视,赓即安排相关工作人员现场核实,现将情况回复如下:
    经现场核实,您反映的沙坪镇大雨天自来水出现浑浊的现象属实。望鱼镇辖区内所有供水工程取水均为地表水。汛期到来,暴雨天气频繁,山洪沟水位暴涨,夹杂泥沙和坍塌的泥土,地表水水质浑黄,沙坪场镇用水量大,过滤池、沉淀池不能有效缓解水质浑黄情况,导致大雨天自来水出现浑浊的现象。
    下一步,第一,我镇将严格供水工程管理,严格巡查制度,暴雨天气水质出现浑浊情况,对水体进行沉淀、絮凝、消毒后,再进行供水;第二,在收到气象预警信息后及时推送告知村民提前储备生活用水;第三,积极向上申报项目,争取资金改善现有供水设施。
    感谢您对我镇工作的关心,如有疑问或问题,欢迎致电0835-2328028或直接到望鱼镇人民政府进行咨询。 
    望鱼镇人民政府
    2021年7月21日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表