今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 成雅快速通道南郊段施工导致柳杨村破、烂、稀!
返回列表 发新帖
查看: 14736|回复: 0

成雅快速通道南郊段施工导致柳杨村破、烂、稀!

[复制链接]
发表于 2021-7-20 11:27:06 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
自从成雅快速通道修建以来,柳杨村村口的道路就没有一天是好的,这个问题我也投诉了两三次了,次次都是为了应付、敷衍,也就好个一两天,之后恢复原样了也没人管,就继续开始泥泞,之前一到下雨,简直无法行走,因为道路摔倒的村民也很多,我也不想说了,说了很多次就是应付了事的处理,也不把群众所盼的事当回事!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-21 09:32:10】 雨城周公山镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-21 11:24:01】 雨城周公山镇:   麻辣社区网友:
    您好!您反映的“自从成雅快速通道修建以来,柳杨村村口的道路就没有一天是好的,这个问题我也投诉了两三次了,次次都是为了应付、敷衍,也就好个一两天,之后恢复原样了也没人管,就继续开始泥泞,之前一到下雨,因为道路摔倒的村民也很多,我也不想说了,说了很多次就是应付了事的处理,也不把群众所盼的事当回事!”的信件已收悉,我镇高度重视,赓即安排工作人员调查核实相关情况,现回复如下:
    因工程建设需要,成雅快速通道施工车辆借道柳阳村口道路通行(借道范围:原柳阳村二组桥头至坪石村四组成雅快速通道施工便道钢架桥头)。由于重载车辆多,借道范围内道路虽然多次维修但是路况仍然较差。现成雅快速通道施工方已不再借道施工便道钢架桥头至柳阳砖厂路段,周公山镇已发函要求成雅快速通道业主交建集团、施工方对该段道路进行恢复建设。交建集团已请设计单位对该段道路恢复建设方案进行设计,预计将在本月底开工建设。
    同志,我镇始终坚持“人民群众无小事”的理念,把人民群众的事情放在最重要的位置,下一步,我镇将持续关注该路段建设的进度。除此之外,若您还有其他疑问,可直接到周公山镇人民政府咨询,也可拨打电话:0835-2312009,工作人员将耐心为您解答。此外,对给您带来的不便深感抱歉,在今后生产生活中,希望您也能一如既往地支持我镇工作。


                           雅安市雨城区周公山镇人民政府
    2021年7月21日


返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表