今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 天灾人祸
返回列表 发新帖
查看: 10521|回复: 0

天灾人祸

[复制链接]
发表于 2021-7-20 11:23:04 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
很是无奈本地是名山区车岭镇龙水村9组,村民们饮用水遭到了不讲理,没有人道的坏人破坏和浪费,本人所说的都是事情,希望能得到有关部门的注意。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-21 23:20:37】 名山车岭镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-21 23:21:31】 名山车岭镇:   村民朋友:
        您好!
        您在网络问政四川平台反映“很是无奈本地是名山区车岭镇龙水村9组,村民们饮用水遭到了不讲理,没有人道的坏人破坏和浪费,本人所说的都是事情,希望能得到有关部门的注意。”的信件已收悉,现回复如下:
    经调查核实,龙水村9组村民的饮用水源主要是通过山泉水接入饮用蓄水池,分管入户使用。经排查,暂未发现有人蓄意破坏水源、水管、蓄水池相关设施设备。如果您及您的家人、朋友发现有人蓄意破坏相关饮水设施设备的,请庚即与我镇或派出所(0835-3460082)联系。
    感谢您的来信!如有疑问,请向雅安市名山区车岭镇人民政府咨询,联系电话:0835-3460001。

                                                                               雅安市名山区车岭镇人民政府
                                                                                             2021年7月21日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表