今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 自建房修缮
返回列表 发新帖
查看: 12081|回复: 0

自建房修缮

[复制链接]
发表于 2021-7-17 17:10:44   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问名山区蒙顶山镇水碾村7组与梨花村5组的自住房,政府允许拆了重新修缮吗?我家房子2000年修建好,经历了两次地震,住房有漏水,裂缝,严重影响居住安全。想拆了重新修缮一下。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-27 16:53:01】 名山自规局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-27 16:53:24】 名山自规局:   金刚芭比网民朋友:
        您好,您提出的关于“自建房修缮”问题来信收悉。现将您在信中反映问题的相关情况回复如下:
    根据《土地管理法》及相关规定,农村村民宅基地由农业农村主管部门管理,乡(镇)人民政府审核批准。宅基地相关政策及问题可以直接向区农业农村局(0835-3233121)或当地镇人民政府咨询。
    感谢您对我区自然资源和规划管理工作的关心和支持(0835-3236489)。



    雅安市名山区自然资源和规划局
    2021年7月26日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表