今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于草坝康达山水城私搭乱建
返回列表 发新帖
查看: 12198|回复: 0

关于草坝康达山水城私搭乱建

[复制链接]
发表于 2021-7-16 09:50:10   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
山水城一期以交房业主私搭乱建,物业不作为。存在非常大的安全隐患。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-16 13:56:10】 市综合行政执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-12 15:41:40】 市综合行政执法局:   
    “匿名网友”朋友:
    您好!您写给“网络问政”题为《关于康达山水城私搭乱建》的信件已收悉,首先感谢您对城市管理工作的关注和关心。接到您的投诉后,我局高度重视,立即安排辖区草坝大队调查处理,现就您反映的问题回复如下:
    针对康达山水城项目私搭乱建的问题,草坝大队一是约谈了康达山水城项目的相关负责人,要求物业管理公司进一步加强管理,严格落实《物业管理条例》有关规定。如发现偷建抢建行为,必须采取有力措施予以制止,并及时将有关情况向主管部门报告,确保无新增违法建设。二是向该项目开发商下达了调查通知书,要求其积极配合草坝大队开展相关调查工作。下阶段,草坝大队将进一步加大违建巡查管控力度,坚决遏制新增违法建设,并有序推进违建查处相关工作。
    感谢您的来信,如您有好的意见或者建议,欢迎您拨打城管热线“12319”或直接到所在辖区街道办反映。最后,再次感谢您对雅安城市管理工作的理解和支持。



                               雅安市综合行政执法局
                                 2021年7月30日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表