主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 再详细反馈一下
返回列表 发新帖
查看: 6587|回复: 0

再详细反馈一下

[复制链接]
发表于 2021-7-14 19:17:48   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
         您好!再打扰一下,之前反映的雅安比如雨城区比如熊猫绿岛公园、十里原湾小区、熊猫绿岛安置房小区等地方及附近有时候有蝙蝠比如有时有大量蝙蝠在飞等各种情况(比如天气比较闷热的时候就比较多),好像主要发生在下午比如下午6点到11点左右,比如熊猫绿岛公园篮球场过去好像是青蛙雕像上空附近有时有大量蝙蝠在飞,而且有时候飞的比较低(比如看它们飞的时候就能发现和其他鸟类等明显不一样,比如看尾巴等就可以发现),而这些地方时常有很多市民比如老人小孩等来游玩或玩耍等,而这些蝙蝠有时候是一大群,有时是零星在飞,有时还飞的比较低。
        又比如这些地方附近比如熊猫绿岛安置房小区上空有时也发现有蝙蝠群在飞,每幢楼共用的3楼大平台地上都会偶尔发现有死蝙蝠,比如扫地的人应该会发现。),不知道以上谈到的这些蝙蝠有什么隐患没,需要治理不?所以再次详细反馈一下,谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-29 18:17:20】 雅投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-09 19:54:55】 雅投公司:   尊敬的“刘良”:
    您好!
    您的来信《再详细反馈一下蝙蝠低飞问题》我公司已收悉。针对信件中提及的问题,我公司核实情况如下。
    一、针对“公园内蝙蝠低飞”的问题
    2021年7月1日至今,我公司每晚派人对整个熊猫绿岛公园进行检查,未发现有蝙蝠群集及蝙蝠窝的存在。我公司将坚持察看,若发现有大量蝙蝠低飞或其他影响市民锻炼或游玩的情况,我公司将积极上报有关部门进行处理。
    二、针对“熊猫绿岛安置房小区每幢楼公用3楼大平台上发现蝙蝠尸体”的问题
    信件中所提及的熊猫绿岛安置房小区非我公司管辖服务,属于四川三正智慧物业服务有限公司管理区域。我公司已积极与三正物业公司联系,请其安排人员清理蝙蝠尸体,并迅速排查小区内是否存在蝙蝠群集及蝙蝠窝的存在。若发现类似情况,立即上报有关部门,并协助处理。
    为此,给广大市民休闲带来的不便,请予以谅解。在今后工作中,我公司及三正物业公司将共同加大人员投入,全面提高夜间巡查频率,加强管控,确保公园良好游园秩序,保障居民夜间锻炼与游玩,努力营造舒适的游园环境。

      
                           雅安发展投资有限责任公司
    2021年8月4日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表