今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 北三路占道经营
返回列表 发新帖
查看: 12051|回复: 0

北三路占道经营

[复制链接]
发表于 2021-7-13 21:45:28   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
北三路街道长期被商家和摊贩占用,至使进出车辆和市民难以通行,也影响了综合市场内的商家难以生存。长期的拥堵使得毫无一点消防通道,也埋下难以控制的隐患。政府相关单位也没有强有力的执行力度和措施,商家的诉求也得不到解决。希望相关部门尽快处理,给市民一个宽敞通畅的街道
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-14 16:34:51】 市综合行政执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-27 15:04:39】 市综合行政执法局:   “去迪拜捡垃圾”朋友:
           您好!您写给“网络问政”题为《北三路占道经营》的信件已收悉,首先感谢您对城市管理工作的关注和关心。接到您的投诉后,我局高度重视,立即安排辖区河北大队调查处理,现就您反映的问题回复如下:
           北三路市场位于老城区,建成使用年限较长,基础设施不完善,且周边居民多年来形成赶早市的习惯,因此每日7:00-9:00间人流量、车流量较大,易造成道路拥堵。针对您来信反映的问题,结合我局工作安排,执法人员一是对北三路市场流动商贩进行了集中整治,对屡禁不止的占道经营行为进行了处罚。二是安排执法队员及4050人员每日“错峰错时”值守市场,对流动摊贩和商家进行规范。三是按照创建全国文明城市相关要求,责令游商入市经营、坐商在规划线内摆放。同时,加大相关法律法规的宣传,加强对市场周边环境秩序的巡查,对屡禁不止的占道经营行为,严格按照《四川省城乡环境综合治理条例》等依法予以处罚。
           感谢您的来信,如您有好的意见或者建议,欢迎您拨打城管热线“12319”或直接到所在辖区街道办反映。最后,再次感谢您对雅安城市管理工作的理解和支持。


                             雅安市综合行政执法局
                                2021年7月26日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表