今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 环境健康治理
返回列表 发新帖
查看: 26903|回复: 0

环境健康治理

[复制链接]
发表于 2021-7-5 13:39:38   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
        雅安比如雨城区比如熊猫绿岛公园、熊猫绿岛安置房小区、十里原湾等附近有时都发现蝙蝠比如有时发现大量蝙蝠在飞等比如熊猫绿岛公园篮球场过去比如青蛙雕像上空有时有大量蝙蝠在飞等各种情况。而这些地方经常有大量人员比如老人小孩等。请问这些情况会有什么问题比如隐患吗?需要治理吗?比如站在人的健康、环境卫生等方面需要治理蝙蝠吗?谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-06 10:02:12】 雅投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-13 09:34:07】 雅投公司:   “刘良”朋友:
    您好!
    您的来信我公司已收悉。针对信件中提及的问题,我公司核实情况如下。
    2021年7月1日至今,我公司每晚派人对熊猫绿岛公园整体进行检查,未发现有蝙蝠群集及蝙蝠窝的存在。我公司将继续坚持巡查,若发现有大量蝙蝠低飞或其他影响市民锻炼或游玩的情况,我公司将积极上报相关部门进行处理。
    为此,给广大市民休闲带来的不便,请予以谅解。在今后的工作中,公司将进一步提高夜间巡查频率,加强管控,确保公园良好游园秩序,保障居民夜间锻炼与游玩。
    现正值文明城市创建的推进阶段,让我们携手并进,共同为我们的美好、幸福家园助力。



                         雅安发展投资有限责任公司
    2021年7月13日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表