主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 再问对岩成雅快速通道搬迁的,什么时候给地基修建房子?
返回列表 发新帖
查看: 28488|回复: 0

再问对岩成雅快速通道搬迁的,什么时候给地基修建房子?

[复制链接]
发表于 2021-7-2 16:12:32 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x

   今年年初,本人在问政雅安上发帖,询问“对岩成雅快速通道搬迁的,什么时候给地基修建房子?”,当时给的回复是7月份。
现在已经到7月了。请政府给一个具体时间,到底7月多少号?谢谢!
图为上次发帖内容。
2.png

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-08 09:54:27】 雨城多营镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-08 09:56:09】 雨城多营镇:   您好,您所反映的“再问对岩成雅快速通道搬迁的,什么时候给地基修建房子”问题,我镇已收悉,现回复如下:
        根据前期工作开展情况,我镇已完成安置小区征地、地勘等工作,但由于区政府与成雅快速通道结算尚未完成,导致后续工作进展较慢。由于关系到搬迁群众住房问题,我镇已专题报告区政府,先加快完成基础设施建设相关程序,尽快完成前期基础设施建设。预计2021年9月启动基础设施建设工作,10月底进行划基工作。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表