今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 川西茶叶仓储物流中心一期烂尾了吗?
返回列表 发新帖
查看: 32533|回复: 0

川西茶叶仓储物流中心一期烂尾了吗?

[复制链接]
发表于 2021-6-30 20:36:08 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
目前在建的川西茶叶仓储物流中心项目一期位于雅安市名山区皇茶大道中段1号,总投资1.8亿元,占地27亩,总建筑面积36000平方米,是一个集茶叶交易所、办公、酒店、会展中心、百货卖场为一体的城市综合体。
好像是2019年就开始修了吧,现在还没弄好,是烂尾了吗?这个项目修好了之后可以填补目前名山城区没有会展百货会议中心的空白,但是没想到国企的项目竟然也烂尾了,
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-08 09:41:27】 雅投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-13 09:35:58】 雅投公司:   
    “市民”朋友:
        您好!您的来信我公司已收悉。针对您在信件中反映的问题,我公司核实情况如下。
        川西茶叶仓储物流中心项目一期工程目前进展顺利,已完成地下室和1.2.3号楼的建设,正在实施项目总平工程建设,拟于今年底竣工,不存在“烂尾”的问题。


                         雅安发展投资有限责任公司
                              2021年7月13日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表