今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 乡村公路不维修,给群众带来不便
返回列表 发新帖
查看: 27866|回复: 0

乡村公路不维修,给群众带来不便

[复制链接]
发表于 2021-6-29 15:55:18 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
我是雅安宝兴县五龙乡明礼村的村民,今年雨水多引起明礼村到坪上组的道路垮塌,好几个月了,乡上对此不闻不问,给坪上还有其他几个小队的交通带来十分的不便,政府不作为,不管不顾,几个小队的村民苦不堪言,出行极其不便,还望领导安排帮助一下我们几百号村民的交通问题,何时才能让我们交通方便!还有全国不是早就提倡村村公路到门口吗?这么多年了我们还是毛路到门口,请问什么时候才能轮到我们公路通到家门口!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-02 11:33:08】 宝兴五龙乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-02 11:34:59】 宝兴五龙乡:   村民朋友:
    你反映的问题属实。但在2020年11月16日“问政平台”已有相同内容信件,2020年11月23日,宝兴县交通运输局进行了回复。现就该信内容及相关最新进展回复如下:
    2020年8月,宝兴县遭受持续强降雨引发多处山洪泥石流灾害,多处通组道路受损严重。来信中提到的明礼村(实为原明礼乡,建制已调整为五龙乡铁坪山村)通组道路“庄百路”修复一事,五龙乡已争取到”铁坪山村道路水毁恢复重建项目”用于恢复重建“庄百路”,目前该项目已于2020年10月28日由四川蓝创工程勘察设计有限公司完工施工图设计,11月4日完成立项,11月10日完成财评,11月13日招标(竞争性磋商)资格预审公告,12月初动工,总投资约60万元,2021年初该项目已完工投用,该路段恢复通行。另外,经核实了解,目前,铁坪山村各处通组道路均保通保畅。


    宝兴县五龙乡人民政府
    2021年7月2日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表