主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 城区最后的一段土路
返回列表 发新帖
查看: 18666|回复: 0

城区最后的一段土路

[复制链接]
发表于 2021-6-29 15:43:29 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
现皇茶大道旁到河坪村的一段土路,是70年代生产队自建的不到2.5米宽的土路,弯多路窄,可视距离太近了,如今汽车,电瓶车数量多,极容易发生车祸,路窄也直接限制了河坪村和关口村的经济发展,愿上级领导给予解决!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-02 09:18:51】 名山蒙顶山镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-05 17:47:00】 名山蒙顶山镇:   麻辣社区网友:
        您好,您在雅安网络问政平台上关于“城区最后一段土路”的留言已收悉,我镇高度重视,庚即安排专人调查了解和处置。现答复如下:
        据了解,皇茶大道旁河坪村的一段土路是河坪村与关口村的连接路,此路位于现德福社区紫霞山庄门前,已硬化。
       感谢你对蒙顶山镇工作的关注!

                                                                    雅安市名山区蒙顶山镇人民政府
                                                                              2021年7月5日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表