今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 三不管地带为何无人清洁
返回列表 发新帖
查看: 21127|回复: 0

三不管地带为何无人清洁

[复制链接]
发表于 2021-6-29 15:25:31 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
雨城区飞机坝兴航公司出租房华蓥饭店左侧有块三不管地带,没有明确清洁该谁打扫,大多数时间都是唐氏肛肠医院的门卫在打扫。
饭店人员不扫,环卫工人不扫,请有关部门明确一下,究竟该谁来扫?医院门卫都扫了几年了总不能扫一辈子吧!


本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-12 21:33:49】 雨城西城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-15 10:27:34】 雨城西城街道办:   “问政管理员”朋友:您好。
        您在问政雅安平台发表题为“三不管地带为何无人清洁”的贴文,反映关于雨城区飞机坝兴航公司出租房华蓥饭店左侧三不管地带无人打扫问题的贴文收悉,现将有关情况回复如下。
    我单位收到您的反映后,庚即安排人员和社区干部到现场查看和了解情况,您反映的问题确实存在。由于这个地方保洁责任未明确,涉及几个单位,下一步,我办将联系涉及的相关单位,共同协商明确该处卫生保洁工作。
        今后有问题您也可以与我们联系,西城街道办联系电话:2350496,飞机坝社区:2865969。


                                                  西城街道办事处
                                                     2021年7月15日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表