今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 餐馆油烟对着居民小区排放
返回列表 发新帖
查看: 15420|回复: 0

餐馆油烟对着居民小区排放

[复制链接]
发表于 2021-6-29 15:24:49 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
雅安市雨城区西门南路40号旁一家餐馆的油烟道,对着居民小区大肆排放,让居民根本没有办法开窗,居住在小区里的老年人,成天闻着这个油烟咳嗽不止,生活受到很大的响,请相关部门给予处理解决,这是一家新开的油炸食品的餐馆,他还没有取名字,所以说不出来名字,只能写一个西门南路40号左手旁的餐馆
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-12 21:27:49】 雨城西城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-15 10:29:17】 雨城西城街道办:   “问政管理员”朋友:您好。
    您在问政雅安平台发表题为“餐馆油烟对着居民小区排放”的贴文,反映关于西门南路餐馆油烟对着居民小区排放问题的贴文收悉,现将有关情况回复如下。
    收到你的反映后,我办庚即安排专人和社区、城管部门现场查看了油烟排放情况,向该餐馆负责人了解了具体情况。针对存在的问题城管部门已向商户提出限期整改要求,要求其油烟排放管道改道。我办和社区、城管部门将会继续监督其整改情况。
    今后有问题您也可以与我们联系,西城街道办联系电话:2350496,飞机坝社区:2351192。


                                   西城街道办事处
    2021年7月15日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表